Древние грек римляне и натуралисты средних веков эпохи возрождения считали кораллы растениями,однако оказалось,что кораллы не растения,а животное.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различие их с растениями огромно. У кораллов в клетках отсутствуют пластиды и нет целюлозной оболочки, которые есть у растений. Кораллы - это животные, ведущие прикрепленный образ жизни. Они гетеротрофы, а не автотрофы, как большинство растений. Их относят к типу кишечнополостных животных.