Запишите координаты (пордковый номер,номера периуда и группы и название подгруппы)элементов,атомам которых сответствуют схемы строения электроных оболочек: а)2е,8е,8е,2е: б)2е,4е: в)2е,8е,5е:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)2е,8е,8е,2е: Кальция Cа :4 перио ,2 группа , порядковый номер 20 ,главная подгруппа  б)2е,4е: углерод С:2 период,4группа ,главная подгруппа,порядковый номер6 в)2е,8е,5е: фосфор Р 3 группа ,порядковый 15,5 группа ,главная подгруппа