Древние майя для записи счета использовали символы.Символов было всего три: точка,линия,ракушка.Ракушка обозначала ноль,точка- единицу,линия-цифру- 5.Ребята,познакомьтесь с примерами перевода в систему майя чисел от 1 до 6 ,а в...

Древние майя для записи счета использовали символы.Символов было всего три: точка,линия,ракушка.Ракушка обозначала ноль,точка- единицу,линия-цифру- 5.Ребята,познакомьтесь с примерами перевода в систему майя чисел от 1 до 6 ,а в ответе запишите только номер варианта,под которым записано число 18.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. - - - - - - - -(8 цифр)