Дробь обратится в единицу, если к числителю прибавить 2; если же к знаменателю приб

Дробь обратится в единицу, если к числителю прибавить 2; если же к знаменателю прибавить 3 , то дробь обратится в 1/2. Найдите эту дробь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть числитель дроби x знаменатель дроби y дробь  x+2 прибавим к числителю 2 отсюда x+2=y теперь прибавим к знаменателю 3 y+3=2x x+5=2x решаем данную систему уравнений и получаем x=5 y=7 Ответ: