Дроссель предназначен для 1.разделения постоянного и переменного токов или токов разных частот. 2. Создание емкости. 3. Формирование сигналов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он служит для регулирования силы тока, для того чтобы разделять или ограничивать электрические сигналы различной частоты, устранять пульсации постоянного тока. Его название происходит от немецкого слова «дроссели»—«сокращать». Дроссель — это та же катушка индуктивности, свойства которой зависят от того, какой частоты электрический ток нужно «сократить», «задержать»— низкой или высокой.