Дрова какой массы нужно сжечь, чтобы 5 кг воды, взятой при температуре кипения превратить в пар? Считайте, что все количество теплоты, выделяющееся при сгорании дров идет на парообразование (удельная теплота сгорания дров - 100...

Дрова какой массы нужно сжечь, чтобы 5 кг воды, взятой при температуре кипения превратить в пар? Считайте, что все количество теплоты, выделяющееся при сгорании дров идет на парообразование (удельная теплота сгорания дров - 10000000 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды - 2300000 Дж/кг)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(дров)q=m(воды)L m(дров)=m(воды)L/q=5•2 300 000/10000000=5•23/100=115/100=1,15 (кг)