По опыту скажу - настоящие друзья - это родители. Они никогда не предадут, всегда помогут, в беде не оставят. А то, что мы привыкли называть друзьями - это всего лишь партнеры по общению, сексу, жратве и учебе (или работе) . Это такой же посторонний человек для вас, как и гармонист в переходе. Только про гармониста вы ничего не знаете, а про "друга" вы знаете гораздо больше, потому и считаете его другом, ибо вы открыли ему свои тайны, как и он вам. Лично для меня друзей не существует. Есть только незнакомцы (проходимцы) и знакомцы.
Я согласна с всем вышеперечисленным.. . Но на собственном опыте познала такой парадокс. Хоть и говорят, что друзья познаются в беде.. . Но, как правило, количество сочувствующих, жалеющих, успокаивающих, гораздо выше количества тех, кто искренно хочет разделить твой успех и твое счастье. Может это касается зависти.. . Которая самая страшная их всех пороков...
Это тот кто не предаст, тот кто в трудную минуту оказывается рядом, кто поднимет настроение в трудный период жизни.
Жена! Понимаем друг друга, помогаем друг другу, делимся друг с другом да еще плюс секс. :)))
Тот, которому можно сказать правду без опаски за последствия.
НЕНАСТОЯЩИЕ друзья никогда не просят пожрать НАСТОЯЩИЕ - причина того, что жрать у тебя в доме нечего НЕНАСТОЯЩИЕ друзья называют твоих родителей дядя.. . тетя.. . НАСТОЯЩИЕ называют их мам.. . пап.. . НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь НАСТОЯЩИЕ будут сидеть рядом на нарах и говорить: "дя, мы вляпались, но суууука, весело было" НЕНАСТОЯЩИЕ никогда не видели твоих слез НАСТОЯЩИЕ рыдают вместе с тобой НЕНАСТОЯЩИЕ одалживают твои вещи и возвращают через пару дней НАСТОЯЩИЕ держат твое дерьмо у себя в шкафу так долго, что забывают о том, что оно твое НЕНАСТОЯЩИЕ знают о тебе кое-что НАСТОЯЩИЕ могли бы написать отдельную книгу о тебе с твоими же комментариями НЕНАСТОЯЩИЕ покинут тебя, если так предпочтет толпа НАСТОЯЩИЕ надерут всем задницу, если толпа предпочтет покинуть вас НЕНАСТОЯЩИЕ позвонят перед приездом НАСТОЯЩИЕ воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА" НЕНАСТОЯЩИЕ ненадолго НАСТОЯЩИЕ навсегда
Человек, которому доверяешь даже сердечные дела, с которым идешь по жизни без опаски, на которого можно положиться. Если у вас нет такого друга, сначала научитесь всему вышеперечисленному сами
это тот, кто во время радости будет рад твоему успеху, и поможет в беде если сможет
Лишь надежный помощник в общении ...