Друзей не выбирают друзей не создают друзей находят люди а также создают какова основная мысль текста? напиши об этом одно или два предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друзей не выбирают, т.е невозможно выбрать друга по собственному предпочтению : по внешности, по положению в обществе, с помощью какого-нибудь списка, удовлетворяющего твои потребности. Друг - это тот, кому ты все доверяешь, это тот, у кого с тобой - одна душа, одни интересы. Друга выбирает сердце