Друзья! Нужна помощь. Задачу надо решить арифметическим способом..) Вот: Школьни?

Друзья! Нужна помощь. Задачу надо решить арифметическим способом..) Вот: Школьни??и отправились в поход, и через некоторое время сделали привал. После него они прошли 10 км., и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено . На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если они пройдут 100 км.? ---------------— 20 Б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено.Т.е. условно весь путь поделен на 4 части  100:4=25(км)  - величина одной части.   Но привал был  на 10 км раньше,  т.е.  25-10=15(км) Ответ:  от начала пути до привала 15 км