Друзья, нужна ваша помощь!! Расскажите о сезонных явления в жизни птиц на примере

Друзья, нужна ваша помощь!! Расскажите о сезонных явления в жизни птиц на примереграчей, ласточек и/или куропаток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласточки - это те птицы, которые мигрируют в более благоприятные территории проживания при изменении их же на той территории, где они постоянно проживают. Весной можно заметить, как птицы прилетают в заранее сделанные гнезда или же делают их самостоятельно. Ласточкам свойственно селиться рядом с жилищем человека. Весной они выводят потомство, ухаживают за ним, постоянно снабжают птенцов кормом. К началу лета потомство учится летать, а затем благополучно парит в воздухе. Осенью, точнее в начале-середине октября, ласточки готовятся к отлету в более оптимальное для них место для перезимовки. Циклу свойственно повторяться.