Друзья очень нужна помощь.Помогите написать 5 предложений с краткими прилагательными,5 с наречием и 5 со словами категории состояния)Из художественной литературу( Очень нужно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вижу, что моя сестра очень красива.  (это прил. кратк. в интернете нашел) "Что бы попасть на самолет поверните налево" - подсказала мне женщина. (наречие) Мой друг живет прямо по тропинке, в бежевом доме. (наречие) Лишь я один написал контрольную на пять  (наречие) Мне идти направо (наречие) Сверху, выше этажом живет дядя Коля (наречие) категория состояния: Мы страшно испугались. Это было жутко смешно. (МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ЧТО - ТО НЕПРАВИЛЬНОЕ. лучше проверить)