Друзья помогите, написать правильно объяснение к первому действию решения задачи. Вот задача. За 3 часа станок изготовил 300 шестеренок. Сколько шестеренок может изготовить этот станок за 6 часов? 1.) 6 : 3 = 2 ( не знаем как н...

Друзья помогите, написать правильно объяснение к первому действию решения задачи. Вот задача. За 3 часа станок изготовил 300 шестеренок. Сколько шестеренок может изготовить этот станок за 6 часов? 1.) 6 : 3 = 2 ( не знаем как написать объяснение) 2.)300 Х 2 = 600 (ш.) Второй способ решения задачи не рассматривается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет 1)300:3=100(шт.)-за час 2)100*6=600(шт.)-за 6 часов
Гость
6 : 3 = 2 ( раза)- потребуется больше времени на изготовление 300 * 2 = 600 ( ш) Ответ : 600 шестерёнок