Друзья помогите с задачей задача такая В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше,чем из первого. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих п...

Друзья помогите с задачей задача такая В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше,чем из первого. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8х2=16-взяли из второго 46-16-8=22-в двух пакетах 22/2 =11 конфет в каждом