Дуб дождя и ветра вовсе не боятся .кто сказал что дубу страшно простудиться ведь до поздней осени он стоит зелёный. значит дуб значит закалённый выпишите из текста четыре слова с безударными гласны...

Дуб дождя и ветра вовсе не боятся .кто сказал что дубу страшно простудиться ведь до поздней осени он стоит зелёный. значит дуб значит закалённый выпишите из текста четыре слова с безударными гласными одно слово с непроизносимыми одно слово с непроизносимым согласным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударные гласные- дождя,стоит,сказал,зелёный Непроизносимая согласная-поздней P.s.- как гласная может быть непроизносимой?