Дуб поглощает 8 ведер воды ежедневно осина 42 ведра в неделю.Сколько ведер воды поглощают дуб и осина вместе за 5 дней.Нужно условие!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42/7=6 ведер осина за 1 день 6 + 8= 14 ведер осина и дуб за один день 14 * 5=70 ведер за пять дней вместе
Гость
1) Сколько вёдер воды поглощает осина ежедневно? 42/7=6( в. ) 2) Сколько вёдер воды поглощают дуб и осина вместе ежедневно? 6+8=14(в.) 3) Сколько вёдер воды поглощают осина и дуб за пять дней? 14*5=70 (в.) Ответ: дуб и осина поглощают 70 вёдер воды за 5 дней А условие ты сам(а) написал(а)