Дует свежий ветерок.В воздухе пахнет грозой.Высоко в небе летают ласточки. Разбор по частям речи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дует-глагол, свежий-прил. ветерок-сущ. в-предл. воздухе-сущ. пахнет-гл. грозой-сущ. высоко-нареч. небе-сущ. летают-гл ласточки-сущ
Гость
Дует - глагол(сказуемое), свежий - прилагательное, ветерок - существительное(подлежащие).
В - предлог, воздухе - сущ, пахнет - глагол, грозой - сущ, Высоко - прил, небе - сущ, летают - глагол(сказуемое),Ласточки - сущ(подлежащие).