Дуга АВ окружности радиуса 25 сантиметров равна 180 градусов.Найдите длину хорды АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи вписанный угол который будет опираться на эту дугу.Он будет равен 60 градусам по свойству.Рассмотрим треугольник AOB(O-вершина вписаннного угла) треугольник равносторонни значит радиус равен шести.формула длины дуги l=(Pr/180)*al=2P