Зима глухая бродит по дорогам, И вьюга злая жалобно скулит... Я ухожу до времени и срока, Как мне судьба постылая велит. И я скажу: - В суровую минуту Не так легко без друга обойтись, Тебя, как тень, преследует повсюду Шальной ...

Зима глухая бродит по дорогам, И вьюга злая жалобно скулит... Я ухожу до времени и срока, Как мне судьба постылая велит. И я скажу: - В суровую минуту Не так легко без друга обойтись, Тебя, как тень, преследует повсюду Шальной недуг, куда ни оглянись. Но если друг при первом испытанье Вдруг изменяет совести своей, О нём дурную память в ожиданье Грядущих дней безжалостно разбей!.. ...И пусть он склонен был великодушно Простить тебе обиду и пустяк, И пусть вы жили весело и дружно, Деля последний, может быть, пятак! Что пользы в том? Забудь о нём, однако: Такого друга разве не найдёшь В любом другом, кто только не собака И на неё покуда не похож? ВЫПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ(( АНТИТЕЗЫ ЭПИТЕТЫ МЕТАФОРЫ ЛИТОТА ИРОНИЯ САРКАЗМ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ГИПЕРБОЛА АНАФОРА ЭПИГРАФ ) ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ В ЭТОМ СТИХОТВОРЕНИИ) ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глухя,бродит,злая,скулит,постылая...