Духовное наслаждение, возможно ли? Или "наслаждение" и "духовность" несовместимы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сердечная сладость ... оно плачет внутри само... оно радуется сквозь слёзы ... и утешается, чувствуя присутствие теплоты ...небесной ...в молитве совместимы :)
Гость
Наслаждение духовное Возможно, просто после работы Духа. Потрудился и наслаждаешься плодами.
Гость
"Наслаждение" и "духовность" несовместимы так же, как и возможно духовное наслаждение. Здесь все филологи, а я профессор филологии и меня не запутать разными там вопросами, где наслаждение выступает в первом случае в роли подлежащего, а в последнем в роли существительного. Я бы использовал здесь вежливое обращение, - ДушиТЕ " наслаждения" и вы испытаете подлежащия
Гость
Какое милое слово Духовность! Несешь по бесконечной Духовной дороге свою Душу и … Глядь – это уже и вовсе - Душевная дорога. ( И это не одно и тоже!!! ) А не проторил ли эту дорогу старик Мёбиус? Но именно по ней носим мы свою Душу … И получаем от этого истинное душевное наслаждение, Хотя (и это только мое мнение) одно лишь наслаждение и бывает истинным И, следовательно, Душевным от Духовности… Уж нам ли, алхимикам, этого не знать :0)
Гость
Да наслаждайтесь Бога ради. . Дух ваш и не такое стерпит..
Гость
Возможно.. .
Гость
Что чувствуешь ты созерцая природу, вдыхая свежесть весеннего утра, слушая музыку, пение птиц - это все услада для души твоей.
Гость
Для меня возможно, само слово несёт что то необыкновенное, для меня слово удовлетворение не вкусно звучит. Я несколько раз получала духовное, скажем так наслаждение в обществе подв имею ввиду атмосферу, самих людей их мировоззрение, общение с ними. Мой внутренний мир озарился, насладился и умиротворился..
Гость
Да, скорее подойдёт слово удовлетворение. Настоящая духовность действительно является единственным источником истинного удовлетворения. В том смысле, что оно не влечёт за собой не совсем приятных последствий, в отличие от иных источников наслаждения и т. п.
Гость
Когда я сижу на коллективной медитации в Брахма Кумарис, я несомненно испытываю духовное наслаждение.
Гость
Конечно возможно, это наслаждение от отдачи, в духовном можно наслаждаться через отдачу другому.
Гость
вообще первый раз встречаю такой термин как Духовное наслождение: -))) они не совместимы! наслождения будут только в раю, и то только для тех кто попадёт: -((( туда