Дули сильные ветры. Надо разобрать каждое слово морфологическим разбором.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи слова Дули — глагол. Морфологические признаки: Начальная форма: дуть (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, прошедшее время. Ветры ( что делали?) дули - сказуемое Часть речи слова сильные — имя прилагательное. Начальная форма: сильный (именительный падеж единственного числа мужского рода); Постоянные признаки: качественное; Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма. Ветры ( какие?) сильные - определение. Часть речи слова ветры — имя существительное. Начальная форма: ветер (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: именительный падеж, множественное число. Дули ( что?) ветры - подлежащее.