Дуракам счастье; спасенному Рай. Почему дуракам везет? Может потому . что всему верят?
Ответ(ы) на вопрос:
Любовь всему верит, всего надеется (1Кор. 13:7) Испокон веков высмеивали любовь. И тех, кто любил людей и желал жить благочестиво всегда называли дураками.
Дурак, как ребёнок, живёт в настоящем времени, прошлое его не обременяет, и поступает как считает нужным. У него нет других вариантов.
Так дурак - он как ребёнок: наивен и открыт :-)
Может; а гордым БОГ противится.
Я знаю : Вольному - Воля, Спасенному - Рай, впрочем верно дурак всегда волен распоряжаться своей судьбой .
"дураки" - это те кому завидуют хитрые а не умные
Верят-больше в добро, чем во зло.