Душа после смерти перевоплощается или все же идет в рай или ад?

Душа после смерти перевоплощается или все же идет в рай или ад?Знаете ли Вы случаи, что душа человека ушла на тот свет и вернулась в тело, при этом помнит, где была? Очень интересно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажите. почему Вам не интересно жить и развиваться. Человек может быть бессмертен. если он этого захочет и поверит. Или умереть легче. чем поверить?
Гость
Кто идет путем предков, снова воплощается на земле. Кто идет путем богов, никогда больше не воплощается.
Гость
После смерти попадает в рай или ад (не сразу конечно) , пробудет там какое-то время и возраждается заново! Правда с адом дела предстоят немного посложнее, дело в том, что адский огонь это не метафора, мало кто возвращается из ада, со временем из многих находящихся там душ "огонь" выжигает всё человеческое, и если человек не станет демоном, а пройдёт это, хех, испытание, тогда он перерождается заново.
Гость
Почему-то некоторый встречаются здесь, на земле. А вообще, мир духов- это более тонкий мир нежели наш
Гость
Человек погружался все глубже и глубже в материю. Он также постепенно терял духовное восприятие, которым он обладал в более ранние Эпохи. Так было предусмотрено. Ему суждено снова получить духовное восприятие на более высоких ступенях развития, вдобавок к самосознанию, которым он не обладал на ступенях более ранних. Однако, в течение первых четырех Эпох человек обладал большим знанием духовного мира. Он знал, что он не умирает и что, когда одно тело отмирает, это подобно засыхающему листу дерева осенью, - вырастет другое тело, которое займет место прежнего. Поэтому он не ценил как следует возможности и преимущества данного конкретного земного существования. Но необходимо было, чтобы он полностью осознал великую важность этого конкретного существования, с тем, чтобы он мог почерпнуть из него все уроки, которые оно дает. Пока он ощущал себя жителем высших Миров и знал наверняка, что физическая жизнь - это лишь малая часть настоящего существования, он не воспринимал ее достаточно серьезно. Он не прилагал усилий для культивирования возможностей для роста, которые могут быть найдены только на нынешней стадии существования. Он растрачивал время впустую, не развивая мировых ресурсов, как делают и сегодня в Индии по той же причине. Единственной возможностью возбудить в человеке понимание ценности конкретного физического существования было лишение его, на ряд инкарнаций, памяти о его высшем, духовном существовании. Так в течение его земной жизни он перестал обладать позитивным осознанием какого бы то ни было иного существования, кроме одной нынешней физической жизни, и был, таким образом, принужден со всей искренностью посвятить себя этой жизни.
Гость
Пока в этой игре не пройдём весь путь не выйдем, перед выходом, с нами остаётся тот пройденный путь который мы преодолели, и мы возвращаемся на то место где он закончен, каждый выбирает свою дорогу длинную короткую, на запад на восток, мы придём всё равно к одной точке, при окончании, вот тогда можно уже и выходить из неё, эта игра уже будет нам не нужна как старая перчатка, читать заново заученную книгу нам не надо, мы перейдём в новую игру, называйте это как хотите, мне нравиться ярлык игра, можно и мыслеформа, мы всегда будем в движении, ни что не покоится, а выходить можно и в этой игре и создавать собственные.
Гость
Я читал, что даётся новоиспечённой душе - полученной кажется из двумерного мира (наш трёхмерный) путь длиной в 15-16 воплощений, и потом душа толи где-то находиться до Большого Суда, толи переходит в 4-х мерную реальность, рай и ад - это всё осуществимо на земле. Читал о многих случаях, когда человек реально не зная своих прошлых воплощений начинал говорить на незнакомых языках или существующих по ныне и даже ходил к месту своих прошлых жизней на этой земле.
Гость
совершенные в рай, безнадежные в ад.. . остальные в новое рождение на перевоспитание)))
Гость
Каждому будет дано по его вере!
Гость
она ведет сея как стеклышки в в детской игрушке и когда она разбита - они рассыпаются и если успеете схватить одно из них -это и будет ваша душа
Гость
Религия сокращала число недовольных, обещая все блага после смерти. Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор. Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что в природе есть мутации (изменчивость) , ДНК с её функциями наследственности, естественный отбор, зародыш человека похож на рыбу и т. д. То, что сложные организмы эволюционируют гораздо медленнее простейших - это лишь подтверждает правильность теории: вирусу эволюционировать гораздо проще, чем многоклеточному организму. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию. Вероятность случайных совпадений человека и шимпанзе без общего предка - НАМНОГО НИЖЕ вероятности случайного появления жизни. Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Некоторые виды червей на дне океана НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА, если их не съедят. То есть, отсутствие старения - тоже естественно. Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Гость
Точного ответа не будет
Гость
Прочтите, пожалуйста, или прослушайте книгу профессора МДА А. И. Осипова "Посмертная жизнь души". В ней очень подробно раскрыта интересующая Вас тема.
Гость
Суд Божий» – это тот суд, которым человек судит сам себя, и он происходит во время его жизни, в этом теле. Никакого суда за пределами этого нет. Адом и Раем называются наши внутренние сегодняшние состояния – не после смерти, а настоящие, на момент текущей жизни. Я называю Раем состояние, когда ощущаю себя подобным Высшему закону природы, а Адом, наоборот, когда я ему противоположен и испытываю, соответственно с этим, жгучий стыд, который и описывается в каббале, как всепожирающий адский огонь. Это, на самом деле, стыд. Это самое страшное чувство, действительно, ужасное. Если человек умирает, как вы говорите, то есть, его тело умирает, душа при этом освобождается. Она несла какую-то определенную функцию в этом мире через это тело, вела определенную работу по соединению всех душ – подсознательно, осознанно - неважно. Согласно определенной программе она должна: или немедленно вселиться в другое тело и продолжить работу по объединению всех душ, или какое-то время как бы переждать. В духовном мире не существует времени. Мы еще поговорим о восприятии Высшего мира, который по Эйнштейну и вообще находится вне времени. По-моему, даже физики уже с этим согласны, но еще не понимают до конца, что же это такое. Каббала это объясняет. В каббале сказано, что наш мир находится в рамках скорости света, а духовный мир - выше скорости света, то есть, вне времени. Поэтому говорить о том, что следующее тело рождается сразу же после того, как предыдущее умерло, и душа немедленно переселяется в него, или это происходит по земным меркам через какое-то время, нам пока рано. Мы еще не разобрали параметры времени – земной и духовный, соотношение между ними. Но можно сказать только одно, что каждое поколение представляет собой шеренгу тел, за которыми стоят души, движущие ими. Тело отработало свое, оно умирает, рождается новое тело, и душа через него продолжает себя реализовывать. И так каждая душа проходит множество тел. Иначе говоря, если я в течение этой жизни, что называется, «рожал сыновей, сажал деревья, строил дома» и больше ничем не занимался - то есть, моя душа осталась девственно-нетронутой, неисправленной, представляющей собой точку, которую я не раздвинул до размеров некой сферы, где можно ощущать духовный мир, - то она – и есть всего, лишь точка во мне. То есть, духовного в ней нет ничего. Я реализовался только в каких-то необходимых земных деяниях. С чем я остаюсь? С этой душой, которая представляет собой точку – как, допустим, капля семени, из которой должен зародиться человек. То есть, она еще не может называться даже зародышем будущего человека. Это – только капля из предыдущего состояния. Вот, что остается у человека. Ощущает ли он при этом духовный мир и себя? Ничего он не ощущает! Абсолютно ничего. Когда он снова рождается в теле, то ощущает это свое биологическое, животное «я» . Потом, если в течение данной жизни (в десять, пятнадцать, тридцать, пятьдесят лет - неважно, когда) он ощутит в себе внутреннюю точку, которая влечет его вверх, задумается о смысле жизни, для чего он здесь, что ему необходимо достичь, то есть, если он начнет эту точку развивать, то она «набухнет» и станет объемной. Тогда он и начнет в ней воспринимать совсем иные ощущения, кроме земных – ощущения духовные. И когда в очередной раз его тело умрет, душа останется с этими ощущениями, которых достигла в этой жизни. А если не достигла, то опять, в очередной раз, будет подобна точке, или капли семени и так далее. Человек до тех пор должен будет возвращаться в эту жизнь, в этот мир, пока не достигнет своего наивысшего предназначения – состояния, при котором он включается в общий организм душ как полностью исправленная, правильно функционирующая микросистема. Каббала, наука и смысл жизни.
Гость
ну что написать!!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СЛОВ ХРИСТА!!! ! «Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю» (Лк. 23:43) Так что если есть кто из вас христианин! ! ! Тогда ХРИСТА РАДИ не Мудрствуйте более того что сказал ИИСУС учитель нащ МИР ВАМ
Гость
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я". РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. . Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Гость
СМЕРТЬ - смерить, изменить мерность.
Гость
"Как человек одевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное" ["Бхагавад-гита" 2.22]. "Душу нельзя рассечь на куски никаким видом оружия, сжечь огнем, смочить водой, иссушить ветром. Эту индивидуальную душу нельзя разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует всегда и везде, неизменная, недвижимая, вечно та же" ["Бхагавад-гита" 2.23-24]. "Тот, кто родился, обязательно умрет, и после смерти обязательно вновь родится. Поэтому не следует предаваться скорби, исполняя свой долг" ["Бхагавад-гита" 2.27]. Я уверен, — заявляет Сократ, — что в действительности следующая жизнь существует, что живое отторгается от мертвого и что души умерших продолжают жить» . Ральф Вальдо Эмерсон соглашается с этим. «Душа, — пишет он, — попадает в человеческое тело, как во временное жилище, извне и снова таки выходит из него.. . она перемещается в другие обители, поскольку душа бессмертна» .
Гость
Достанте книгу " Тибетская книга мертвых ". Подлинник и написано доходчиво. Небольшой формат.
Гость
1. Грешники получают новое временное тело в аду, после смерти того тела, они возвращаются на Землю. 2. Праведники, мечтавшие дальше жить на Земле, получают новое временное тело на Земле. 3. Праведники, мечтавшие попасть в рай, получают временное тело в раю, после смерти того тела, они тоже возвращаются на Землю. 4. Святые и те, кто обрели чистую любовь к Богу, получают вечные тела в обители Бога, которая выше рая. Адские, земные и райские планеты находятся внутри материальной вселенной, где все живут временно. Вечная жизнь только в духовном мире, где живёт Бог.
Гость
просто эйфорирует, если есть такое слово - парит, витает, летает
Гость
Такие случаи есть! в Индии живет девочка, (теперь уже тётя) , которая помнит кем она была и как умерла.
Гость
Реинкарнация есть. А вот рай и ад - это означает родится в худшем или лучшем положении, чем раньше. *Субъективное мнение...
Гость
Я не знаю случаев, но верю в реинкарнацию. Это логично. Иначе судный день будет длиться очень долго
Гость
нет просто смердит как и при жизни !!