Душа рождается язычницей, зечем её крестить ?
Ответ(ы) на вопрос:
так хотят попы,..
Дабы загнять душу в тбрьму раболепия злобы и страха обрубить свободу и выжечь волю
А чем докажете, что душа язычницей рождается?
КАк зачем? а с кого ДЕНЬГИ брать ? ведь срочно надо каждого- кто родился.. в свой "клан" записать.. чтобы с человека бабло трясти и им контролировать) ну и, кто чем - отмечает) кто крестит.. кто обрезает.. кто еще чего то) скинхеды ваще головы бреют-тоже своеобразное "крещение") "крещение" и тд- к душе НЕ относится) душа.. на самом деле - никому из религий нахрен не сдалась. интересует религиозников ТОЛЬКО ТЕЛО.. которое будет работать и бабки в церковь тащить. . вот и крестят тело.. и держут на привязи.. тоже через страхи ТЕЛЕСНЫЕ, - кто боится смерти? душа? ? НЕТ! ! тело боится... и тело боится боли.. и тело хочет жрать и ..и тд. . вот ТЕЛО и держат на коротком поводке.. . а душа- ОНА ничего не боится.. никогда и душа всегда свободна...
Чтоб молчала и не роптала
.Душа рождается свободной. а вот сделать её рабой решают либо родители, либо сам человек, когда повзрослеет. но иногда бывает и так. раб божий сдёргивает с себя и крест - символ смерти, и крещение это долбаное. и Душа опять становится свободной. у меня так и произошло. ни о чём не жалею. СЛАВЛЮ СВОИХ, РУССКИХ БОГОВ!!!
---А это полезно? ---Ну не повредит..
Душа рождается уже с вероисповеданием???)))
Она рождается с Богом, забудьте все религии. Бог Един.
Крестят тех, которые посвящают свою жизнь Христу, а то что крестят младенцев и взрослых без понимания того, что совершается, тоже похоже на язычество )))
Как сказал один из святых отцов: "душа по природе христианка". Крещение нужно не для души, а во оставление грехов.. Язычнику не нужно крещение, ибо грех - его образ жизни.
для надежды
Душа не рождается ни язычницей, ни христианкой. Принятие веры-дело выбора. По традиции выбор наследственный.
зоны условие содержания такое
душа рождается христианкой.
вот вам этот крест, прям поперек встал!!! да какая разница то!!!!
Чтобы знала, кому должна.
а на что церковь будет существовать?
Что бы рот закрыть душе и язык прилепить.