Два альботроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу. Скорость первого альбатроса 68км/ч. Чему равна скорость второго альботроса , если они встретились через 2 часа , а расстояние между островами 280км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68*2=136 км - пролетел первый 280-136=144 км - пролетел второй 144:2=72 км в час - скорость второго
Гость
Скорость второго альботроса равна 72км/ч,ведь за час они оба пройдут 140км следовательно за два часа 280км