Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов расстоя

Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 462 километра в час через какое время они встретятся если скорость первого автомобиля 54 километров час а скорость второго на 12 км в час больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)54+12=66(км/ч)-скорость 2ого автомобиля. 2)462÷(54+66)=3,85(ч)- время через которое автомобили встретятся. Ответ:Автомобили встретятся через 3,85 часа