Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух мест , расстояние между которыми 456 км . Скорость первого автомобиля 68 км / час , а второго на 16 км/час больше . Какое расстояние будет между авто через 2 часа...

Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух мест , расстояние между которыми 456 км . Скорость первого автомобиля 68 км / час , а второго на 16 км/час больше . Какое расстояние будет между авто через 2 часа ? Через сколько часов они встретяться ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Какова скорость второго автомобиля?        68 + 16 = 84 (км/ч)  2) Какое расстояние будет между ними за 2 часа?       456 * 2 = 912 (км)  3) Какова общая скорость?  68 + 84 = 152 (км/ч)  4) Через сколько они встретятся?  912 : 152 = 6 (ч)  Ответ: Через 6 часов два автомобиля встретятся.