Два автомобиля выехали в одно время навстречу друг другу и встретились через 2.5 часа. Расстояние между городами 135 км. Найди скорости автомобилей, если один из них едет на 10 км/ч быстрее другого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - скорость одного автомобиля, тогда х+10 скорость другого. составим уравнение : (х+х+10)×2,5 = 135 х+х+10=54 2х=44 х=22 х+10=32 ответ : скорость одного автомобиля 22км\ч, второго - 32 км\ч.