Два автомобиля выехали в одном направлении, сейчас расстояние между ними 10 км. Двигаясь со скоростью 80 км/ч, второй автомобиль догонит первый через 15 минут. Какова скорость первого автомобиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 2 автомобиль проехал 80* 0,25ч = 20 км, а между ними было расстояние в 10 км. То 1 автомобиль проехал за 15 минут(0,25 ч) 10 км. Т.е. 10 км / 0,25 ч = 40 км/ч - скорость 1.