Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой.Скорость первого на 10км/ч больше скорости второго и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1 ч раньше второго.Найдите скорость каждого автомобиля ,зная,чт...

Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой.Скорость первого на 10км/ч больше скорости второго и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1 ч раньше второго.Найдите скорость каждого автомобиля ,зная,что расстояние между городами равно 420 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый проехал х+10 км\ч, Тогда второй х км\ч. Расстояние (х+10+х)км или по условию задачи 420 км . Составим уравнение х+10+х=420 2х= 420-10 2х=410 х= 410:2 х=205 Первый автомобиль  ехал со скоростью 205+10= 215км\ч Второй автомобиль ехал со скоростью 205 км \ч Ответ : 215км\ч , 205км \ч