Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места ?

Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места ??руговой трассы в беге на несколько кругов. Спустя один час, когда одному из них оставалось 1 км до окончания первого круга, ему сообщили, что второй бегун пробежал первый круг 15 минут назад. Найдите скорость первого бегуна, если известно, что она на 5 км/ч меньше скорости второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам решай, а то ишь чего, ленишься)