Два брата хотят успеть в кинотеатр к началу сеанса. Если они пойдут пешком со скоростью 6 км/ч, то опоздают на 0,5 ч, а если отправятся той же дорогой , но на машине со скоростью 60 км/ч, то приедут за 1 ч до начала сеанса. Чем...

Два брата хотят успеть в кинотеатр к началу сеанса. Если они пойдут пешком со скоростью 6 км/ч, то опоздают на 0,5 ч, а если отправятся той же дорогой , но на машине со скоростью 60 км/ч, то приедут за 1 ч до начала сеанса. Чему равно расстояние от дома до театра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х/60+1=х/6-0,5 х/60+1=10х/60-0,5 х+60=10х-30 х-10х=-30-60 -9х=-90 х=-90:(-9) х=10 км расстояние от дома до театра