Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу.старший брат шел со скоростью 80м/мин. младший брат шел со скоростью на 30 м/мин. меньше, чем скорость старшего брата, поэтому он пришел в школу на 6 мин позже. за скол...

Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу.старший брат шел со скоростью 80м/мин. младший брат шел со скоростью на 30 м/мин. меньше, чем скорость старшего брата, поэтому он пришел в школу на 6 мин позже. за сколько минут дошел до школы старший брат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если х - время которое щел старший брат,  тогда путь 80*х  Путь делим на скорость младшего брата и получим время движения младшего брата  80*х/50=х+6  решаем х=10 минут  Проверяем  Путь 800 м  800/16=50 м/мин скрость младшего брата