Два брата, у которых было поровну денег, купили диск с компьютерной игрой.Старший ?

Два брата, у которых было поровну денег, купили диск с компьютерной игрой.Старший ??тдал за игру 7/17 своих денег, а младший- 19/30 своих денег. У кого из них осталось денег больше? (как решали)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала надо привести общий знаменатель т.е. найти цифру на которую делятся 30 и 17 - это 510;потом получается дроби :210/510 и 323/510.все .теперь посуди сама какая дробь больше......конечно,вторая