Два брата вышли одновременно из дома и пошли в школу.Старший брат шел со скоростью 80 метров в минуту.Младший брат шел со скоростью на 30 метров в минуту меньшей, чем скорость старшего брата,поэтому он пришел в школу на 6 минут...

Два брата вышли одновременно из дома и пошли в школу.Старший брат шел со скоростью 80 метров в минуту.Младший брат шел со скоростью на 30 метров в минуту меньшей, чем скорость старшего брата,поэтому он пришел в школу на 6 минут позже.За сколько минут дошел до школы старший брат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v стар=80 м/мин v млад =80-30=50м/мин время стар=х время млад=х+6  80х=50(х+6) 80х=50х+300 80х-50х=300 30х=300 х=10(мин)-время старшего