Два бродячих музыканта вышли навстречу друг другу из разных деревень. Оба идут со

Два бродячих музыканта вышли навстречу друг другу из разных деревень. Оба идут соскоростью 6 км/ч и,как полагается бродячим музыкантам,поют песни. Первый поет одну песню за 5 минут,а второй за 6 минут.Сколько песен они успеют спеть (в сумме), пока не встретятся, если между деревнями 24 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:2 =12 км пройдет каждый 2) 12:6=2 ч время 2ч=120мин 3)120:5=24 песни споет первый музыкант 4)120:6=20 песен споет второй музыкант