Два друга играли в шашки. Через несколько минут на доске осталось 5 шашек. Есть ли среди них 3 шашки одного цвета, и, если есть, обязательно ли они белые? Такая задача в учебнике за 2 класс. Если ответа не знаете, то ерунду не ...

Два друга играли в шашки. Через несколько минут на доске осталось 5 шашек. Есть ли среди них 3 шашки одного цвета, и, если есть, обязательно ли они белые? Такая задача в учебнике за 2 класс. Если ответа не знаете, то ерунду не пишите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,среди них есть 3 шашки одного цвета.5=2+3=4+1,соответственно там либо 3 шашки одного цвета,либо 4.Они могут быть необязательно белыми.