Два друга одновременно вышли из своих домов расстояние между которыми 3400 метров и пошли по одной и той же дороге навстречу друг другу Один мальчик соска со скоростью 90 метр

Два друга одновременно вышли из своих домов расстояние между которыми 3400 метров и пошли по одной и той же дороге навстречу друг другу Один мальчик соска со скоростью 90 метр ов в минуту С какой скоростью шел второй мальчик если они встретились через 20 минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90*20=1800м- прошел первый мальчик до встречи . 2) 3400-1800=1600м прошел второй мальчик до встречи. 3)1600:20=80м/мин- скорость второго мальчика.