Два друга, Вася и Петя, хотят разрешить свой спор подбрасыванием монетки. У каждого есть своя монетка, причём каждый из них считает свою монетку симметричной (то есть орёл и решка выпадают с одинаковой вероятностью, равной 1 ha...
Два друга, Вася и Петя, хотят разрешить свой спор подбрасыванием монетки. У каждого есть своя монетка, причём каждый из них считает свою монетку симметричной (то есть орёл и решка выпадают с одинаковой вероятностью, равной 1 half). Кроме того, каждый из них не знает, симметрична ли монетка его друга. Придумайте правила игры, которые оба друга будут считать честными.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бросают одновременно обе монеты. Если выпадает одна и та же сторона, то засчитывается очко в пользу того, кто ставил на эту сторону. Игра идёт до 3 очков.