Два экскаватора вырыли котлован за 48 дней.Первый экскаватор,работая отдельно,мог бы выполнить эту работу в 3 раза быстрее,чем второй.За сколько дней первый экскаватор работая отдельно,мог бы выполнить эту работу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х производ. первого экскаватор 3х -второго заданье (обьем работы) возьмем за единицу сост уравнение 1/х +1/3х=1/48 приводим к одномузнаменателю 48х получаем х=64 Ответ первый экскаватор выполнит заданье за 64 дня