Два электрона на внешнем энергетическом уровне имеет: 1)Mg 2)S(2-) 3)Si 4)Mg(2+)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
магний Mg c зарядом 0 имеет два электрона на внешнем слое
Гость
1)Mg потому что порядковый номер магния 12  порядковый номер равен количеству электронов в атоме на первом энергетическом уровне 2 электрона на втором 8 на третьем остальные 2 это выглядит так: 12Mg)  )  )         1S2   2S2 2P6   3S2 ......2 8  2  в данном случае внешним уровнем является 3-й уровень