Два груза массами m1= 6кг и m2= 8 кг лежащие на гладком горизонтальном столе связаны нерастежимой нитью. с какой силой надо тянуть груз массой m1, чтобы натяжение нити составляло Т=60 Н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: m1=6кг m2=8кг g=10н/кг ------------------ найти : F1-?H ------------------ решение: чтобы найти силу ,используем формулу F=mg,в которой m-масса тела ,g-ускорение свободного падения .У нас получается F=6кг*10н/кг=60Н.