Два грузовика и один кран стоят 900 р а два крана и грузовик 908 р. Сколько стоит кран и грузовик отдельно ( нужно решить не системой) так как в 4 классе еще не проходили!!!!!

Два грузовика и один кран стоят 900 р а два крана и грузовик 908 р. Сколько стоит кран и грузовик отдельно ( нужно решить не системой) так как в 4 классе еще не проходили!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заменяем 1 грузовик на 1 кран и получаем стоимость на 8 р больше. Значит, кран стоит на 8 р больше грузовика. Грузовик стоит x р, кран (x+8) р. Решаем одним из двух уравнений: [latex]1)\;2x+(x+8)=900\\3x+8=900\\3x = 892\\x=297\frac13\;\;p.\\2)\;x+2(x+8)=908\\x+2x+16=908\\3x=892\\x=297\frac13\;\;p.[/latex] Тогда кран стоит [latex]297\frac13+8=305\frac13\;\;p.[/latex] P.S. Как-то смущают дроби - проверьте условия.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы