Два игральных кубика бросают одновременно один раз. Найдите вероятностьтого, что выпадет не дубль (одинаковые очки на двух кубиках). Ответ округлите досотых.

Два игральных кубика бросают одновременно один раз. Найдите вероятность того, что выпадет не дубль (одинаковые очки на двух кубиках). Ответ округлите до сотых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На одном кубике 6 граней с количеством очков от 1 до 6, и на другом. Количество вариантов выпадения =6*6=36, количество дублей = 6, это (1;1) (2;2) (3;3) (4;4) (5;5) (6;6) количество не дублей = 36-6 =30 вероятность, что выпадет не дубль = 30/36=5/6