Два источника А1 и А2 излучают волны длиной 2м с постоянной во времени разностью фаз, равной Пи. Максимальной или минимальной будет амплитуда суммарных колебаний в точке Б, удаленной от первого источника на 14м, а от второго на...

Два источника А1 и А2 излучают волны длиной 2м с постоянной во времени разностью фаз, равной Пи. Максимальной или минимальной будет амплитуда суммарных колебаний в точке Б, удаленной от первого источника на 14м, а от второго на 12м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
между 2 т-ми = 2 м Амплитуда минимальна , из-за того что сигналы противофазны (Пи=180 град.) и расстояние между ними кратно 2 в точне Б