Два катера отошли от пристани одновременно в противоположных направлениях через 3 часа расстояние между ними было 144 километров Чему равна скорость первого катера если скорость второго катера 23 километров в час туши задачу ра...
Два катера отошли от пристани одновременно в противоположных направлениях через 3 часа расстояние между ними было 144 километров Чему равна скорость первого катера если скорость второго катера 23 километров в час туши задачу разными способами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23*3=69 км проехал второй катер
144-69=75 км проехал первый катер
75/3=25 км/ч скорость первого катера