Два кита поплыли одновременно навстречу друг другу, когда между ними было 56 км. один проплыл до встречи 24 км другой плыл со скоростью 16 км в час сколько времени киты плыли навстречу друг другу? помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)56-24=32 (км) - проплыл второй кит. 2)32/16=2 (часа) Ответ: они плыли 2 часа навстречу друг к другу.