Два конденсатора с емкостями 1 и 2 мкф соеденены последовательно и присоеденены к источнику с напряжением 120 В. определить напряжение между обкладками первого и напряжение между обкладками второго конденсатора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
g1=g2 U1= g/C1 U2= g/C2 C=C1*C2/(C1=C2)=2/3 мкФ C=g/U ;     g=C*U Подставляем численные значения и вычисляем (не забудьте перевести в СИ)