Два конькобежца одновременно стартовали на дистанцию 10000 мы по замкнутой дорожке, длина которой равна 400 м. скорость первого конькобежца 20 км//ч а скорость второго 21 км//ч. обгонит ли второй конькобежец первого на круг до ...
Два конькобежца одновременно стартовали на дистанцию 10000 мы по замкнутой дорожке, длина которой равна 400 м. скорость первого конькобежца 20 км//ч а скорость второго 21 км//ч. обгонит ли второй конькобежец первого на круг до конца дистанции? А на два круга? С решением плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет второй участник не сможет обогнать на 1 круг первого участника .400/20=20(мин) 1 круг 1участник400/21=19(мин) 1 круг 2 участник1000/20=50(мин) время всей дистанции11000/21=47(мин) время всей дистанции2Ответ: ............................................................... (придумай сам)