Два крана,открытые одновременно, могут наполнить водой детский надувной бассейн ?

Два крана,открытые одновременно, могут наполнить водой детский надувной бассейн ??а 8 мин.Если сначала в течение 3 мин будет открыт только первый кран, а затем его закрыть и открыть второй, то еще через 12 мин наполнится 3/4 бассейна.За какое время может наполнить бассейн каждый кран в отдельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реши систему 1/х+1/у=1/20 25/х+16/у=1 За х и у мин наполняют бассейн 1 и 2 краны