Два крана включённые одновременно заполняют ванную за 6 мин один кран с холодной водой за 18 мин.За сколько времени ванна наполнится краном с горячей водой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так же как и холодной водой за 18 минут, потому что температура воды на это не влияет
Гость
Пусть 1 - работа, которую нужно выполнить, тогда 1/6 - общая скорость кранов, а 1/18 - скорость крана с холодной водой. 1/6-1/18=1/9 - скорость крана с горячей водой 1 / (1/9)=9 минут